Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 28 декабря 2022 г. N 128-РЗ "О государственных информационных системах Республики Алтай"

Обзор документа

7 января 2023

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 28 декабря 2022 г. N 128-РЗ "О государственных информационных системах Республики Алтай"

Обзор документа


Полномочия органов государственной власти Республики Алтай в сфере создания информационных систем.

К полномочиям Государственного Собрания - Эл Курултай относится принятие нормативных документов, регулирующих отношения в сфере создания, модернизации и эксплуатации государственных информационных систем, осуществление полномочий оператора. Полномочиями Правительства Республики Алтай являются утверждение порядка взаимодействия исполнительных органов государственных власти республики при создании, развитии, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации ГИС и дальнейшем хранении содержащейся в их базах данных информации, а также защита указанной информации от неправомерных доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад