Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 26 мая 2021 г. N 138 "О мерах по реализации подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы Республики Алтай "Развитие экономического потенциала и предпринимательства" и о признании утратившим силу постановления Правительства Республики Алтай от 10 марта 2017 года N 50"

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 26 мая 2021 г. N 138 "О мерах по реализации подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы Республики Алтай "Развитие экономического потенциала и предпринимательства" и о признании утратившим силу постановления Правительства Республики Алтай от 10 марта 2017 года N 50"

Обзор документа


Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам в Республике Алтай, применяющим налог на профессиональный доход.

Утверждены правила предоставления субсидий на возмещение части затрат при приобретении оборудования по договорам лизинга; затрат, связанных с приобретением оборудования в целях модернизации производства товаров (работ, услуг); затрат, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат по договорам лизинга, заключенным не ранее 1 января 2019 г., при приобретении оборудования, а также модульных объектов для ведения предпринимательской деятельности. Для получения субсидии у заявителя должны отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате; просроченная задолженность по возврату в бюджет субсидий, бюджетных инвестиций; получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, находиться в процессе реорганизации и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад