Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 18 мая 2021 г. N 508 "О создании республиканского Родительского совета при Министерстве образования и науки Республики Алтай"

Обзор документа

29 мая 2021

gerb

Министерство образования и науки Республики Алтай


Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 18 мая 2021 г. N 508 "О создании республиканского Родительского совета при Министерстве образования и науки Республики Алтай"

Обзор документа


Деятельность Родительского совета в Республике Алтай.

Совет родителей создается и действует в целях реализации и защиты конституционных прав на получение доступного качественного образования, обеспечение безопасности и сохранности здоровья детей и учащейся молодежи, организации качественного здорового питания. Совет является коллегиальным совещательным органом при Министерстве образования и науки Республики Алтай. К полномочиям Совета относится принятие заявлений, предложений и жалоб от родителей, участие в организации безопасных условий для осуществления образовательного процесса и осуществление родительского контроля за питанием и соблюдением санитарно-гигиенических правил и норм, организация работы по привлечению родителей к участию в общественно-полезной деятельности обучающихся. Персональный состав Совета утверждается Министерством на срок не менее одного года, членами Совета могут быть представители Министерства, родительских активов, попечительского совета общеобразовательных организаций, региональных общественных организаций. Заседания Совета проводятся каждое полугодие, решения носят рекомендательный характер.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад