Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 9 октября 2020 г. N 55-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О референдумах в Республике Алтай"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 9 октября 2020 г. N 55-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О референдумах в Республике Алтай"

Обзор документа


Что нового в проведении референдумов в Республике Алтай?

Уточнены сроки осуществления отдельных действий по подготовке и проведению референдума в связи с возможностью проведения голосования в течение нескольких дней подряд и возникающей в связи с этим необходимостью исчисления отдельных сроков исходя из первого и последнего дня голосования. Уточняются крайний срок образования участков для голосования в местах временного пребывания участников референдума в исключительных случаях, крайний срок включения участников референдума, находящихся в местах временного пребывания, в список участников, срок представления списка наблюдателей в территориальную комиссию, срок передачи бюллетеней участковым комиссиям, срок погашения неиспользованных бюллетеней в территориальной комиссии.

При проведении референдума наблюдателем может быть гражданин РФ, обладающий активным избирательным правом на выборах в органы государственной власти Республики Алтай, правом на участие в референдуме.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад