Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 19 июня 2020 г. N 216 "Об утверждении Регламента разработки прогнозных оценок потребности рынка труда в Республике Алтай в кадрах с профессиональным образованием и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 19 июня 2020 г. N 216 "Об утверждении Регламента разработки прогнозных оценок потребности рынка труда в Республике Алтай в кадрах с профессиональным образованием и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай"

Обзор документа


Прогноз потребности рынка труда в Республике Алтай в кадрах с профессиональным образованием.

Формирование прогноза потребности рынка труда в кадрах включает в себя формирование прогноза наличия свободных рабочих мест, предложений трудовых ресурсов, потребности рынка труда в кадрах на среднесрочный и долгосрочный период. Анализ основных тенденций развития экономики и рынка труда включает информацию о структуре занятости населения с выделением перспективных видов экономической деятельности, динамике численности работников по видам экономической деятельности, численности населения трудоспособного возраста и экономически активного населения, привлекаемых работодателями иностранных работниках. Прогноз наличия свободных рабочих мест (вакантных должностей) формируется путем суммирования данных отраслевых и муниципальных прогнозов. Прогноз предложений трудовых ресурсов формируется Министерством образования и науки Республики Алтай на три года в форме профессионально-квалификационных матриц в увязке к прогнозу наличия свободных рабочих мест.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад