Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 23 июня 2020 г. N 524 "Об утверждении Инструкции по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении единого государственного экзамена в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Алтай в 2020 году"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Министерство образования и науки Республики Алтай


Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 23 июня 2020 г. N 524 "Об утверждении Инструкции по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении единого государственного экзамена в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Алтай в 2020 году"

Обзор документа


В Республике Алтай разработана инструкция по безопасному проведению ЕГЭ в 2020 г.

Инструкция регламентирует действия лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ. За день (или в день) до проведения экзамена проводится санитарно-гигиеническая обработка аудиторий, включающая обработку поверхностей мебели, пола, дверных ручек дезинфицирующими средствами. Обработка проводится техническими работниками образовательной организации, на базе которой организован пункт проведения экзамена. На входе и во всех помещениях устанавливаются дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Входить в ППЭ необходимо малыми группами с соблюдением дистанции не менее 1,5 м. На территории образовательной организации и при входе в ППЭ рекомендуется нанести разметку. После проведения термометрии и других мероприятий на входе участника ЕГЭ сразу нужно направить в аудиторию. Рекомендуется разработать график прибытия участников экзамена в ППЭ. Следует организовать зигзагообразную рассадку участников ЕГЭ с соблюдением расстояния не менее 1,5 м. В каждом ППЭ должен находиться медработник. Все специалисты во время нахождения в ППЭ должны быть в масках и перчатках. Общественным наблюдателям в ходе экзамена рекомендуется преимущественно присутствовать в коридорах, на входе в ППЭ, в штабе ППЭ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад