Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 24 декабря 2019 г. N 78-РЗ "О ежемесячной денежной выплате на территории Республики Алтай нуждающимся в поддержке семьям, имеющим детей, в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 24 декабря 2019 г. N 78-РЗ "О ежемесячной денежной выплате на территории Республики Алтай нуждающимся в поддержке семьям, имеющим детей, в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет"

Обзор документа


В Республике Алтай предусмотрена ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей.

Право на ежемесячную выплату имеет один из родителей (усыновителей) в связи с рождением (усыновлением) совместно проживающего с ним третьего ребенка или последующих детей, постоянно проживающих на территории региона и являющихся гражданами РФ, до достижения ребенком возраста трех лет. Выплата предоставляется, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленную для трудоспособного населения в Республике Алтай. Размер выплаты соответствует прожиточному минимуму и выплачивается за счет средств республиканского бюджета.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка с 1 января по 31 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад