Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 5 ноября 2019 г. N 312 "Об утверждении Порядка осуществления заимствований государственными унитарными предприятиями Республики Алтай и о признании утратившим силу постановления Правительства Республики Алтай от 28 августа 2007 года N 173"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 5 ноября 2019 г. N 312 "Об утверждении Порядка осуществления заимствований государственными унитарными предприятиями Республики Алтай и о признании утратившим силу постановления Правительства Республики Алтай от 28 августа 2007 года N 173"

Обзор документа


В Республике Алтай государственные унитарные предприятия могут осуществлять заимствования у третьих лиц.

Заимствования производятся в форме кредитов по договорам с соответствующими организациями, а также путем размещения облигаций или выдачи векселей. Осуществление заимствований разрешается по согласованию с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Алтай. Для получения согласования предприятие обращается с заявлением в уполномоченный орган с указанием необходимых данных и приложением проекта кредитного договора, проекта графика возврата привлекаемых средств с разбивкой по суммам основного долга и процентов, плана финансово-хозяйственной деятельности предприятия, бухгалтерской отчетности. Для размещения облигаций или выдачи векселя к заявлению прилагаются проекты документов по выдаче векселя, выпуску и продаже облигаций. Представленные материалы регистрируются в уполномоченном органе в день их поступления. Не отвечающие требованиям документы подлежат возврату предприятию. Указаны сроки подготовки согласования или мотивированного отказа в согласовании. Закреплены основания для отказа в согласовании. Предприятиям, осуществившим заимствования, в течение 10 дней надлежит направить соответствующую информацию в уполномоченный орган и ежеквартально представлять отчет о целевом использовании привлеченных средств и о состоянии задолженности по заимствованиям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад