Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 28 октября 2019 г. N 310 "Об утверждении Порядка проведения публичной независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай в области бюджетной и налоговой политики и о признании утратившим силу постановления Правительства Республики Алтай от 4 июня 2010 года N 102"

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 28 октября 2019 г. N 310 "Об утверждении Порядка проведения публичной независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай в области бюджетной и налоговой политики и о признании утратившим силу постановления Правительства Республики Алтай от 4 июня 2010 года N 102"

Обзор документа


Как проводится независимая экспертиза проектов нормативных правовых актов в Республике Алтай?

Основной целью проведения экспертизы является учет мнения общественности при подготовке проектов и оценка последствий их воздействия на социально-экономические отношения в регионе. Экспертами могут выступать специальные организации, рабочие группы при органах государственной власти, общественные объединения граждан, представители юридической и экономической отраслей, специалисты в области финансово-бюджетных и налоговых вопросов. Экспертиза проводится не ранее 7 и не позднее 21 календарного дня с даты опубликования проекта на официальном портале Республики Алтай. В ходе рассмотрения проекта составляется заключение, в котором должны быть отражены возможные последствия принятия проекта и его влияние на социально-экономические процессы в обществе, предложение вносимых изменений, если они необходимы. Заключение направляется независимому эксперту, который в 20-дневный срок рассматривает заключение, принимает решение о внесении или об отказе внесения изменений и направляет информацию разработчику. В случае принятия решения о внесении изменений в проект разработчик вносит их в течение 30 календарных дней со дня принятия решения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад