Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 27 сентября 2019 г. N 280 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Республики Алтай"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 27 сентября 2019 г. N 280 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Республики Алтай"

Обзор документа


В Республике Алтай осуществляют региональный государственный надзор в сфере строительства.

Надзор проводится в отношении застройщиков, заказчиков, а также лиц, осуществляющих строительство на основании договора с застройщиком или заказчиком. Уполномоченным органом на осуществление надзора является Министерство регионального развития Республики Алтай. Надзор осуществляется посредством организации и проведения проверок подрядчика, мероприятий по профилактике нарушений законодательства о градостроительной деятельности и проектной документации, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с подрядчиком, принятия мер по пресечению и устранению выявленных нарушений. Предметом надзора является проверка соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции объекта, а также результатов таких работ требованиям проектной документации, наличия разрешения на строительство, выполнения требований градостроительного законодательства.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад