Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 18 июня 2019 г. N 173 "Об утверждении Порядка организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов на территории Республики Алтай"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 18 июня 2019 г. N 173 "Об утверждении Порядка организации и осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов на территории Республики Алтай"

Обзор документа


В Республике Алтай осуществляется контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.

Должностные лица Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, уполномоченные на осуществление надзора и контроля, проводят проверки, организуют мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований, принимают меры по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений обязательных требований, анализируют и прогнозируют состояние исполнения обязательных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Должностные лица несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей по осуществлению надзора и контроля. По итогам деятельности министерством подготавливается доклад об осуществлении и эффективности проведения надзора и контроля.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад