Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Решение Барнаульской городской Думы от 11 декабря 2003 г. N 430 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Барнаула (2 чтение)"

Обзор документа

27 декабря 2003

gerb

Решение Барнаульской городской Думы от 11 декабря 2003 г. N 430 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Барнаула (2 чтение)"

Обзор документа


     Наименование "Устав муниципального образования города Барнаула" изменено на наименование "Устав муниципального образования городского округа - города Барнаула Алтайского края"
     В тексте Устава слова "глава городского самоуправления", "глава городского самоуправления - глава администрации города" заменено соответственно словами "глава муниципального образования", "глава муниципального образования - глава администрации города", словосочетания "городская администрация" и "администрация города" применяются в одном значении.
     Внесены изменения в статус города Барнаула, его территориальные основы, изменена система городского самоуправления, структура органов городского самоуправления, статус главы муниципального образования. Нормы, определявшие роль общих собраний (сходов) граждан в селах и поселках в системе городского самоуправления, поселковых (сельских) администраций исключены.
     Определен круг вопросов местного значения, относящиеся к ведению органов городского самоуправления, перечень муниципального имущества, а также статус избирательной комиссии муниципального образования.
     Исполнительно-распорядительные функции администрации города на территории районов в городе осуществляют администрации районов. Исполнительно-распорядительные функции администрации города на территории сельских населенных пунктов, расположенных на территории города и не являющихся муниципальными образованиями, осуществляют в пределах своей компетенции сельские администрации.
     Установлено, что статья 70, глава XI применяются в части, не противоречащей Федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад