Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 13 ноября 2003 г. N 56-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

29 ноября 2003

gerb

Закон Алтайского края от 13 ноября 2003 г. N 56-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


     Налоговые ставки в категории "Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы)" взимаются с мощности двигателя свыше 20 л. с. до 45 л. с. (свыше 14,7 кВт до 33,1 кВт) включительно в размере 4 рублей.
     Налоговая декларация по авансовым платежам представляется организациями в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.
     По итогам налогового периода организации представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.
     Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, не позднее 1 июля текущего налогового периода на основании налогового уведомления, вручаемого налоговыми органами, уплачивают авансовый платеж по налогу, исходя из действующих налоговых ставок и налоговой базы по состоянию на начало текущего налогового периода, если иное не установлено настоящей статьей.
     В случае приобретения физическим лицом транспортного средства и его регистрации после 1 мая текущего налогового периода налоговым органом вручается налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме авансового платежа, уплата по которому производится в течение месяца после вручения налогового уведомления.
     Авансовые платежи по налогу, исчисленные физическим лицам, засчитываются в счет уплаты налога по итогам налогового периода.
     В случае, если исчисленная сумма налога по итогам налогового периода больше суммы исчисленного авансового платежа, физические лица уплачивают налог по итогам налогового периода не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления, вручаемого налоговыми органами.
     Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года, если иное не предусмотрено Законом. Некоторые нормы данного Закона вступают в силу с 1 января 2004 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад