Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Главного управления образования и науки Алтайского края от 26 сентября 2016 г. N 1559 "Об утверждении положения о краевом Общественном совете по развитию замещающего семейного устройства в Алтайском крае"

Обзор документа

8 октября 2016

gerb

Главное управление образования и науки Алтайского края


Приказ Главного управления образования и науки Алтайского края от 26 сентября 2016 г. N 1559 "Об утверждении положения о краевом Общественном совете по развитию замещающего семейного устройства в Алтайском крае"

Обзор документа


В Алтайском крае устройство детей в семьи осуществляется при содействии Общественного совета.

В целях повышения эффективности реализации политики Алтайского края в области замещающего семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сформирован Общественный совет. Деятельность Совета направлена на разработку предложений по формированию приоритетных направлений региональной политики, выявлению социальных потребностей в отношении замещающих семей, развитие и поддержку общественных инициатив в области семейного устройства детей, а также на создание открытого информационного пространства для организаций и граждан по пропаганде семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Совет должен состоять не менее чем из пятнадцати человек. Общественный совет учрежден на 3 года со дня проведения первого заседания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад