Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Решение Барнаульской городской Думы от 26 августа 2003 г. N 394 "О внесении изменений в решение Барнаульской городской Думы от 21 ноября 2002 г. N 291 "О местных налогах и сборах на территории г. Барнаула на 2003 год"

Обзор документа

6 сентября 2003

gerb

Решение Барнаульской городской Думы от 26 августа 2003 г. N 394 "О внесении изменений в решение Барнаульской городской Думы от 21 ноября 2002 г. N 291 "О местных налогах и сборах на территории г. Барнаула на 2003 год"

Обзор документа


     Утверждена новая редакция Положения о налоге на рекламу. Плательщиками налога на рекламу в бюджет города являются субъекты экономической деятельности, рекламирующие свои товары (продукцию, работы и услуги) на территории города. Объектом налогообложения является стоимость работ и услуг по производству, распространению и размещению рекламы. Ставка налога на рекламу устанавливается в размере пяти процентов от стоимости работ и (или) услуг по производству и распространению рекламы.
     Налоговым периодом для определения налоговой базы и исчисления суммы налога на рекламу, подлежащей уплате, устанавливается календарный месяц. Налогоплательщики самостоятельно ежемесячно исчисляют налог на рекламу нарастающим итогом с начала года. Декларации по налогу на рекламу представляются налогоплательщиками ежемесячно в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным налоговым периодом. Уплата налога на рекламу производится налогоплательщиками в 5-ти дневный срок со дня, установленного для представления декларации.
     От налога на рекламу освобождаются отдельные категории налогоплательщиков, определенные решениями Барнаульской городской Думы. Не облагается налогом на рекламу стоимость работ (услуг) по производству, распространению и размещению рекламы, не преследующей коммерческие цели.
     Утверждена форма декларации по налогу на рекламу.
     Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад