Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 12 августа 2003 г. N 411 "О внесении изменений и дополнений в постановления Администрации края от 26 февраля 2002 г. N 94 "Об установлении платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Алтайского края" и от 28 января 2002 г. N 57 "Об утверждении Положения об учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Алтайского края"

Обзор документа

23 августа 2003

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 12 августа 2003 г. N 411 "О внесении изменений и дополнений в постановления Администрации края от 26 февраля 2002 г. N 94 "Об установлении платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Алтайского края" и от 28 января 2002 г. N 57 "Об утверждении Положения об учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Алтайского края"

Обзор документа


     Государственная регистрация возникшего до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 г. N 122-ФЗ права на объект недвижимого имущества и зарегистрированного в ранее установленном порядке проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без оплаты.
     Государственная регистрация прав Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования на государственное, муниципальное недвижимое имущество, не закрепленное за государственными, муниципальными предприятиями и учреждениями и составляющее соответственно государственную казну Российской Федерации, казну субъекта Российской Федерации, муниципальную казну, проводится без взимания платы за государственную регистрацию прав, также государственная регистрация арестов недвижимого имущества проводится без оплаты.
     Установлен размер платы за регистрацию ограничения (обременения) в связи с передачей государственного (муниципального) недвижимого имущества в доверительное управление по договору доверительного управления имуществом, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме (за один документ), регистрацию ограничения (обременения) на основании договора доверительного управления имуществом взимается по каждому объекту отдельно в размере, установленном для доверительного управляющего.
     Определены случаи возврата платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В случае отказа учреждением юстиции в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по основаниям, предусмотренным действующим законодательством, плата, внесенная заявителем за ее осуществление, возврату не подлежит. Также внести изменения и дополнения в Положение об учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Алтайского края.
     Постановление вступает в силу с 18 сентября 2003 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад