Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 11 августа 2016 г. N 63-3C "О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в собственности Алтайского края, муниципальной собственности, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена и расположенного на территории Алтайского края, в аренду без проведения торгов"

Обзор документа

20 августа 2016

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 11 августа 2016 г. N 63-3C "О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в собственности Алтайского края, муниципальной собственности, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена и расположенного на территории Алтайского края, в аренду без проведения торгов"

Обзор документа


Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов.

Определены критерии объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов, для размещения или реализации которых допускается предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов. Объекты культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, образования, социального обслуживания должны финансироваться инвесторами за счет внебюджетных источников в размере не менее 80 млн. рублей для городских округов и не менее 30 млн. рублей для муниципальных районов. Объекты бытового обслуживания - не менее 30 млн. рублей для городских округов и не менее 10 млн. рублей для муниципальных районов. Масштабный инвестиционный проект должен являться приоритетным, реализовываться исключительно за счет внебюджетных источников, объем собственных средств инвестора должен составлять не менее 20 процентов от общей стоимости проекта либо предусматривать строительство индивидуальных жилых домов, многоквартирных домов, передаваемых в собственность или социальный наем гражданам, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад