Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 10 ноября 2002 г. N 597 "О порядке предоставления территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром в Алтайском крае"

Обзор документа

23 ноября 2002

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 10 ноября 2002 г. N 597 "О порядке предоставления территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром в Алтайском крае"

Обзор документа

            Постановлением утверждены территориальные правила предоставления территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром в Алтайском крае и порядок выдачи долгосрочных лицензий на пользование объектами животного мира, а также положение о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурсов на предоставление территорий, акваторий, необходимых для осуществления пользования животным миром в Алтайском крае и ее состав.
Установлено, что долгосрочную лицензию на пользование животным миром выдает Управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Алтайского края на основании решения администрации края. Лицензирующий орган (Алтайкрайохотуправление) рассматривает поступившие заявки на получение охотничьих животных в пользование в течение 30 дней с даты поступления, готовит экспертное заключение о возможности выдачи долгосрочной лицензии и определяет условия пользования охотничьими животными, являющиеся неотъемлемой частью лицензии. Администрация края, на основании заключения управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Алтайского края, принимает решение о предоставлении заявленной территории, акватории, необходимых для осуществления пользования животным миром, согласовав с собственниками земель, землевладельцами, владельцами лесного фонда на указанной территории, со специально уполномоченным государственным органом управления и использования водного фонда условия предоставления этой территории, акватории за плату или бесплатно в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Алтайского края. Результаты согласования вносятся в долгосрочную лицензию на пользование животным миром.
При наличии нескольких равных по приоритету претендентов на одну и ту же территорию, акваторию, животный мир предоставляется в пользование на основании конкурсов с соблюдением антимонопольных требований. Извещение о проведении открытого конкурса организатор открытого конкурса публикует в газете "Алтайская правда". Организатором конкурса устанавливается место предоставления заявок на участие в конкурсе, дата и время окончания приема указанных заявок. При этом срок подачи заявок не может быть менее 30 дней со дня опубликования извещения о проведении открытого конкурса в газете "Алтайская правда". Победителем открытого конкурса признается его участник, в заявке на участие в открытом конкурсе которого предложены лучшие условия охотпользования и набравший наибольшее количество голосов при голосовании конкурсной комиссии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад