Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 22 октября 2002 г. N 556 "О переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Алтайском крае на 2003 - 2010 годы"

Обзор документа

9 ноября 2002

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 22 октября 2002 г. N 556 "О переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Алтайском крае на 2003 - 2010 годы"

Обзор документа

            Общая площадь ветхого и аварийного жилищного фонда в крае составляет 1020 тыс. кв. метров, что в 2,3 раза превышает объем годового ввода в действие жилых домов за счет всех источников финансирования. В органах местного самоуправления на очереди, нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоит 79,7 тыс. семей, из них 19 тыс. в связи с проживанием в ветхих и аварийных домах, или почти каждая четвертая семья.
С целью реализации на территории Алтайского края подпрограммы "Переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного жилищного фонда", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2002 г. N 33, приняты основные положения указанной подпрограммы к руководству и исполнению на всей территории Алтайского края, а также предложениями органов местного самоуправления по расчету потребности в объемах и средствах по переселению жителей из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2003 - 2010 годы.
Установлена квота в размере 15 процентов от суммы капитальных вложений на финансирование долевого участия краевого бюджета в строительстве жилищно - строительных кооперативов и долевого участия Алтайского края в строительстве (приобретении) жилья с последующей передачей его гражданам, проживающим в аварийных и ветхих жилых домах на условиях рассрочки платежа, а также размеры долевого участия краевого бюджета, местных бюджетов и граждан, проживающих в аварийном и ветхом муниципальном и государственном жилье в строительстве жилых домов из расчета соответственно: 45% х 45% х 10%.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад