Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 21 октября 2002 г. N 549 "О концепции пожарной безопасности в Алтайском крае на 2003 - 2005 годы"

Обзор документа

2 ноября 2002

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 21 октября 2002 г. N 549 "О концепции пожарной безопасности в Алтайском крае на 2003 - 2005 годы"

Обзор документа

                Предусмотренные в концепции мероприятия, предполагается осуществить до 2005 года в три этапа.
На первом этапе (2003 год) в состав основных задач входит укрепление кадров, совершенствование противопожарной пропаганды, регулирование установленными в сфере лицензирования и сертификации формами и методами работы вопросов обеспечения пожарной безопасности, снижения пожарной опасности зданий, сооружений и готовой продукции.
На втором этапе (2004 год) предполагается продолжение проведения мероприятий по повышению квалификации кадров, совершенствованию надзорной деятельности в части обеспечения эффективного контроля за выполнением требований пожарной безопасности, внедрению современных информационных технологий в практическую деятельность государственной противопожарной службы края, дальнейшему совершенствованию противопожарной пропаганды.
На третьем этапе (2005 год) запланированы мероприятия по укреплению материально-технической базы подразделений государственной противопожарной службы, повышению уровня готовности системы обеспечения пожарной безопасности к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с пожарами, созданию и оснащению подразделений быстрого реагирования специальной техникой, оборудованием и снаряжением, развитию испытательной базы и информационной сети в области пожарной безопасности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад