Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Алтайского краевого Совета народных депутатов от 3 сентября 2002 г. N 234 "О ставках арендной платы за сдаваемое в аренду имущество, находящееся в государственной собственности Алтайского края"

Обзор документа

21 сентября 2002

gerb

Постановление Алтайского краевого Совета народных депутатов от 3 сентября 2002 г. N 234 "О ставках арендной платы за сдаваемое в аренду имущество, находящееся в государственной собственности Алтайского края"

Обзор документа

    Определены минимальные ставки арендной платы при сдаче в аренду объектов государственной собственности Алтайского края: основных фондов (кроме недвижимого имущества) - 10 процентов в год от оценочной стоимости по результатам независимой оценки, проведенной не ранее одного года до первого числа текущего месяца; имущественных комплексов (предприятий) - 3 процента в год от первоначальной балансовой стоимости с учетом последней переоценки; воздушных судов МИ-8 (планеры, двигатели, вспомогательные силовые установки) - 3 процента в год от первоначальной балансовой стоимости с учетом последней переоценки (из расчета 350 часов налета в год). Утверждена методика расчета минимального размера арендной платы при сдаче в аренду зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, находящихся в государственной собственности Алтайского края. Установлено, что размер ставки арендной платы за пользование зданиями, строениями, сооружениями, нежилыми помещениями, находящимися в государственной собственности Алтайского края, не может быть менее 60 рублей за 1 квадратный метр в год. Установлены территориальные коэффициенты и коэффициенты видов деятельности, осуществляемые в арендуемых помещениях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад