Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 2 июня 2016 г. N 44-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О статусе административного центра Алтайского края" и в закон Алтайского края "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Алтайском крае"

Обзор документа

11 июня 2016

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 2 июня 2016 г. N 44-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О статусе административного центра Алтайского края" и в закон Алтайского края "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Алтайском крае"

Обзор документа


Что нового в полномочиях государственных органов и в финансировании реализации гарантий осуществления полномочий выборного лица местного самоуправления?

Органы государственной власти Алтайского края в связи с осуществлением городом Барнаулом функций административного центра Алтайского края принимают участие в разработке, принятии и реализации стратегии социально-экономического развития города. При определении размеров финансирования муниципальные образования, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчётного объёма дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчётного объёма дотации), заменённой дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трёх последних отчётных финансовых лет превышала 5 процентов собственных доходов местного бюджета, не имеют права превышать установленные Правительством Алтайского края нормативы формирования расходов на оплату труда выборных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и (или) содержание органов местного самоуправления.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад