Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 26 ноября 2015 г. N 478 "О порядке назначения, индексации и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии"

Обзор документа

19 декабря 2015

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 26 ноября 2015 г. N 478 "О порядке назначения, индексации и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии"

Обзор документа


Утвержден порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, пенсии за выслугу лет и доплаты к пенсии.

Лицам, замещавшим государственные должности Алтайского края, государственные должности государственной службы Алтайского края, должности государственной гражданской службы Алтайского края, должности в органах государственной власти и управления Алтайского края в период существования СССР и РСФСР, должности глав муниципальных образований городских округов и муниципальных районов, глав администраций городских округов и муниципальных районов Алтайского края, полагается ежемесячная доплата к пенсии, пенсия за выслугу лет и доплата к пенсии. Пенсия за выслугу лет, доплата к пенсии, ежемесячная доплата к пенсии устанавливаются и выплачиваются со дня подачи заявления и представления необходимых документов, но не ранее дня, следующего за днем увольнения с соответствующей должности (прекращения полномочий по должности), и дня возникновения права на получение страховой пенсии по старости (инвалидности). Размер ежемесячной доплаты к пенсии, пенсии за выслугу лет, доплаты к пенсии исчисляется исходя из среднемесячного денежного содержания (денежного вознаграждения) лица, обратившегося за назначением ежемесячной доплаты к пенсии, пенсии за выслугу лет, доплаты к пенсии, с учетом индексации и изменения среднемесячного денежного содержания (денежного вознаграждения).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад