Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 1 декабря 2015 г. N 111-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 декабря 2015

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 1 декабря 2015 г. N 111-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" (не вступил в силу)

Обзор документа


Порядок изъятия вещей и документов из задержанного транспорта, помещенного на специализированную стоянку.

Задержание транспортного средства является мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении и применяется при нарушении правил эксплуатации, использования транспортных средств и управления транспортными средствами. Водитель (судоводитель) транспортного средства информируется лицом, исполняющим решение о задержании транспортного средства, о месте хранения, размерах платы за перемещение и хранение задержанного транспортного средства при подписании акта приема-передачи задержанного транспортного средства. В процессе хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке должны быть приняты меры, исключающие доступ к нему третьих лиц. В случае необходимости изъятия из транспортного средства его владельцем каких-либо вещей, документов лицо, ответственное за хранение задержанных транспортных средств, составляет акт изъятия, форма которого утверждается органом исполнительной власти Алтайского края, осуществляющим функции по реализации единой государственной политики в области транспорта и дорожного хозяйства, в котором указывается перечень изъятых вещей, документов. Акт изъятия подписывается лицом, ответственным за хранение задержанных транспортных средств, и владельцем, осуществившим изъятие. Акт изъятия составляется в двух экземплярах и вручается владельцу.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад