Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 1 декабря 2015 г. N 114-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Алтайском крае"

Обзор документа

12 декабря 2015

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 1 декабря 2015 г. N 114-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Алтайском крае"

Обзор документа


Урегулирован порядок финансирования расходов на оплату услуг по доставке денежных средств на содержание ребенка.

Финансирование расходов на оплату услуг по доставке, пересылке денежных средств на содержание ребенка в семье опекуна или попечителя, на вознаграждение приемных родителей, на проезд детей-сирот и лиц из их числа в санаторно-курортные организации и обратно, а также услуг кредитных организаций по зачислению их на счета граждан производится за счет средств краевого бюджета. Организациям федеральной почтовой связи данные расходы возмещаются в размере, установленном законодательством Российской Федерации, определяющим финансирование расходов на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке и пересылке пенсий, пособий, ежемесячных денежных выплат, а банкам - в соответствии с соглашением, заключенным с ними уполномоченным органом исполнительной власти Алтайского края в сфере образования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад