Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 19 августа 2015 г. N 552 "Об утверждении правил проведения медицинских осмотров в наркологических диспансерах и наркологических кабинетах медицинских организаций Алтайского края"

Обзор документа

29 августа 2015

gerb

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности


Приказ Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 19 августа 2015 г. N 552 "Об утверждении правил проведения медицинских осмотров в наркологических диспансерах и наркологических кабинетах медицинских организаций Алтайского края"

Обзор документа


Как проводится осмотр лиц на отсутствие или наличие наркологических расстройств?

Правилами определяется порядок проведения медицинского осмотра физического лица на отсутствие или наличие наркологических расстройств. Действие данных правил распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства. Оказание услуги осуществляется на платной основе. Для проведения осмотра необходимо наличие личного заявления физического лица либо направления на осмотр, выдаваемое физическим или юридическим лицом. Проводимые в ходе осмотра обследования и исследования фиксируются в системе делопроизводства медицинской организации и приобщаются к медицинской карте. По результатам проведения вышеуказанных мероприятий выдается заключение об отсутствии наркологических расстройств на момент осмотра или отказывается в выдаче подобного заключения. Граждане имеют право обжаловать действия и решения работников медицинской организации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад