Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 2 июня 2015 г. N 44-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О порядке избрания глав муниципальных образований Алтайского края"

Обзор документа

13 июня 2015

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 2 июня 2015 г. N 44-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О порядке избрания глав муниципальных образований Алтайского края"

Обзор документа


Как избираются главы муниципальных образований Алтайского края?

Согласно изменениям, глава городского округа, муниципального района, городского поселения, не являющегося административным центром муниципального района, в соответствии с уставом муниципального образования избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, проводимого в порядке, устанавливаемом представительным органом муниципального образования; глава городского округа ЗАТО "Сибирский", глава поселения, являющегося административным центром муниципального района, в соответствии с уставом муниципального образования избирается представительным органом из своего состава и исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад