Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 9 февраля 2015 г. N 45 "Об организации краевого детского эпилептологического кабинета"

Обзор документа

21 февраля 2015

gerb

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности


Приказ Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 9 февраля 2015 г. N 45 "Об организации краевого детского эпилептологического кабинета"

Обзор документа


Создан краевой детский эпилептологический кабинет.

Кабинет предназначен для оказания первичной специализированной медицинско-санитарной помощи детям от 0 до 18 лет с эпилепсией, судорожными и пароксизмальными состояниями. Кабинет осуществляет внедрение инновационных методов диагностики и лечения эпилепсии; диспансерный учет детей, страдающих эпилепсией и пароксизмальными состояниями; ведение регистра больных с судорогами и эпилепсией; организационно-методическую работу с врачами-неврологами, оказывающими первичную специализированную медико-санитарную помощь и специализированную медицинскую помощь детскому населению края; комиссионное решение экспертных случаев.

В краевой детский эпилептологический кабинет направляются дети от 0 до 18 лет с эпилепсией без психотических нарушений. Дети с эпилепсией с психотическими нарушениями направляются в КГБУЗ "Алтайский краевой психоневрологический диспансер для детей". Медицинскими показаниями для направления детей являются: инициальная (впервые выявленная) эпилепсия; эпилепсия, резистентная к лечению; эпилептический синдром неустановленной этиологии; неклассифицированные и не уточненные пароксизмальные состояния с нарушением сознания; необходимость подбора или коррекции противосудорожной терапии при установленном диагнозе эпилепсии. Диспансерное наблюдение детей с эпилепсией в плановой форме осуществляется врачами-неврологами краевых медицинских организаций по месту прикрепления пациента.

При направлении в кабинет больному необходимо иметь при себе выписку-направление врачебной комиссии по форме 027/у; страховой полис обязательного медицинского страхования; свидетельство о рождении или паспорт (оригинал); СНИЛС; справку об отсутствии контактов с инфекционными больными; амбулаторную карту.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад