Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление администрации города Бийска Алтайского края от 28 ноября 2014 г. N 3901 "Об утверждении Положения о штабе народной дружины города Бийска"

Обзор документа

20 декабря 2014

gerb

Администрация города Бийска Алтайского края


Постановление администрации города Бийска Алтайского края от 28 ноября 2014 г. N 3901 "Об утверждении Положения о штабе народной дружины города Бийска"

Обзор документа


Чем занимается штаб народной дружины г. Бийска?

Штаб народной дружины г. Бийска является органом, способствующим осуществлению координации деятельности граждан и общественных объединений, участвующих в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений в г. Бийске. Состав штаба формируется из числа представителей органов местного самоуправления, а также сотрудников правоохранительных органов и представителей организаций, участвующих в охране общественного порядка.

Штаб выполняет следующие задачи: проведение методической и организационной работы по созданию народных дружин и совершенствованию их деятельности; организацию взаимодействия с правоохранительными органами и общественными организациями по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений; обобщение и распространение опыта работы; внесение в государственные органы и органы местного самоуправления предложений по вопросам организации охраны общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений; координацию деятельности народных дружинников по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами; привлечение жителей города Бийска к оказанию содействия правоохранительным органам по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений; предоставление рекомендательной информации в отношении народных дружинников, с положительной стороны зарекомендовавших себя при выполнении обязанностей по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений, для поступления на службу в правоохранительные органы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад