Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 27 ноября 2014 г. N 92-ЗС "О порядке избрания глав муниципальных образований Алтайского края"

Обзор документа

6 декабря 2014

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 27 ноября 2014 г. N 92-ЗС "О порядке избрания глав муниципальных образований Алтайского края"

Обзор документа


Как избирается глава муниципального образования в Алтайском крае?

Глава городского округа, муниципального района, городского поселения в соответствии с уставом муниципального образования избирается представительным органом муниципального образования из своего состава. Глава сельского поселения, являющегося административным центром муниципального района, в соответствии с уставом муниципального образования избирается представительным органом из своего состава и исполняет полномочия его председателя. Глава сельского поселения, не являющегося административным центром муниципального района, избирается в соответствии с уставом муниципального образования.

Глава сельского поселения, не являющегося административным центром муниципального района, в соответствии с уставом муниципального образования может избираться представительным органом муниципального образования из своего состава; может избираться на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад