Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Указ Губернатора Алтайского края от 17 апреля 2014 г. N 38 "О порядке награждения выпускников общеобразовательных организаций Алтайского края региональными золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении" в 2014 году"

Обзор документа

17 мая 2014

gerb

Губернатор Алтайского края


Указ Губернатора Алтайского края от 17 апреля 2014 г. N 38 "О порядке награждения выпускников общеобразовательных организаций Алтайского края региональными золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении" в 2014 году"

Обзор документа


Поощрение выпускников в 2014 году.

В целях поощрения выпускников общеобразовательных организаций региональными золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении" в 2014 году утверждено положение о награждении. Решение о награждении выпускников принимается педагогическим советом образовательной организации, медаль вручается выпускнику вместе с аттестатом о среднем общем образовании с отличием. Золотой медалью награждаются успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам и набравшие по результатам единого государственного экзамена по русскому языку 70 и более баллов, по математике - 60 и более баллов. Серебряная медаль вручается выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, имеющим полугодовые, годовые отметки "отлично" и "хорошо", итоговые отметки "отлично" по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад