Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 6 марта 2014 г. N 16-ЗС "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края"

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 6 марта 2014 г. N 16-ЗС "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края"

Обзор документа


Права граждан в Алтайском крае скорректированы.

По итогам внесенных изменений каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования. В Алтайском крае гарантируется право каждого на все виды творческой деятельности в соответствии с интересами и способностями, на свободный выбор нравственных, эстетических и других ценностей, на защиту государством своей культурной самобытности, на приобщение к культурным ценностям, на доступ к государственным библиотечным, музейным, архивным фондам, иным собраниям во всех областях культурной деятельности. Также в Алтайском крае гарантируется право на общедоступное и бесплатное в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольное, начальное общее, основное общее и среднее общее образование, среднее профессиональное образование, на получение на конкурсной основе бесплатного высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад