Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 19 февраля 2014 г. N 62 "Об утверждении государственной программы Алтайского края "Доступная среда в Алтайском крае" на 2014-2015 годы"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 19 февраля 2014 г. N 62 "Об утверждении государственной программы Алтайского края "Доступная среда в Алтайском крае" на 2014-2015 годы"

Обзор документа


Органами власти Алтайского края принимаются меры по формированию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов.

Государственная программа разработана в целях обеспечения беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Алтайском крае. Срок реализации программы - 2014-2015 годы.

В рамках реализации мероприятий Государственной программы решаются следующие задачи: совершенствование нормативно-правовой и организационной основ формирования доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Алтайском крае; повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности; повышение доступности и качества реабилитационных услуг; информационно-методическое и кадровое обеспечение системы реабилитации и социальной интеграции инвалидов в Алтайском крае; преодоление социальной разобщенности в обществе и формирование позитивного отношения к проблемам жизнедеятельности инвалидов и к проблеме обеспечения доступной среды. Общий объем финансирования реализации Программы составляет 1470582,66 тыс. рублей.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад