Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 26 февраля 2014 г. N 120 "Об утверждении Стратегии поэтапного развития краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайская краевая клиническая детская больница" на 2014-2016 годы"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности


Приказ Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности от 26 февраля 2014 г. N 120 "Об утверждении Стратегии поэтапного развития краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Алтайская краевая клиническая детская больница" на 2014-2016 годы"

Обзор документа


К 2016 году Алтайская краевая клиническая детская больница станет ведущим научно-методическим центром края.

Стратегия разработана в целях совершенствования системы охраны здоровья ребенка, увеличения роли краевой детской больницы как ведущего организационного и научно-методического центра в разработке стратегии и тактики решения задач, стоящих перед педиатрической службой края. Стратегия включает комплекс мероприятий: совершенствование медицинского образования и кадровой политики, приведение технического состояния здания и отделений больницы к современным нормативам, обеспечивающим комфортное и безопасное пребывание маленьких пациентов и соответствующие условия труда медицинских работников, совершенствование финансовых и экономических механизмов, изменение тарифной политики в системе обязательного медицинского страхования, направленное на снижение затрат при оказании медицинской помощи. Стратегия рассчитана на 2014-2016 годы. В результате реализации Стратегии ожидается повышение доступности медицинской помощи детям края, улучшение качества оказываемой медицинской помощи детям посредством внедрения новых технологий профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, создание условий для пребывания в палате детей совместно с одним из родителей, увеличение объемов оказываемой специализированной, в том числе амбулаторной, медицинской помощи детям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад