Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 10 февраля 2014 г. N 12-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О недропользовании на территории Алтайского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 февраля 2014

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 10 февраля 2014 г. N 12-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О недропользовании на территории Алтайского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Полномочия исполнительных органов государственной власти Алтайского края в сфере регулирования отношений недропользования.

Согласно внесенным изменениям к полномочиям исполнительных органов государственной власти Алтайского края в сфере регулирования отношений недропользования относятся согласование технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр местного значения, установление конкретного размера ставки регулярного платежа за пользование участком недр местного значения, с 1 июля 2014 г. в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, (относительно участков недр местного значения) оформление документов, которые удостоверяют уточненные границы горного отвода и включаются в лицензию в качестве ее неотъемлемой составной части. Лица, виновные в нарушении закона, несут административную, уголовную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положения, для которого установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад