Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 13 декабря 2013 г. N 641 "Об утверждении Требований по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, а также при эксплуатации транспортных магистралей, трубопроводов, линий связи и электропередачи, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения"

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 13 декабря 2013 г. N 641 "Об утверждении Требований по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, а также при эксплуатации транспортных магистралей, трубопроводов, линий связи и электропередачи, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения"

Обзор документа


Предотвращение гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов.

Требования направлены на снижение техногенного воздействия со стороны физических и юридических лиц на объекты животного мира и среду их обитания, создание благоприятных условий для их естественного воспроизводства. Регламентирована хозяйственная деятельность в целях предотвращения гибели объектов животного мира, обитающих в условиях естественной свободы. Юридические и физические лица обязаны принимать меры по предотвращению заболеваний и гибели объектов животного мира при проведении сельскохозяйственных и других работ. Запрещается сброс любых сточных вод и отходов в местах нереста, зимовки и массовых скоплений водных и околоводных животных, применение токсичных химических препаратов, не подвергающихся распаду.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад