Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 июня 2013 г. N 31-ЗС "О внесении изменений в Кодекс Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве"

Обзор документа

15 июня 2013

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 июня 2013 г. N 31-ЗС "О внесении изменений в Кодекс Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве"

Обзор документа


Изменены некоторые сроки подготовки к выборам в Алтайском крае.

Пересмотрены некоторые сроки: теперь списки избирателей составляются не позднее чем за 13 дней до дня голосования, а первый экземпляр списка избирателей вместе с выписками из реестра выдачи открепительных удостоверений передается не позднее чем за 10 дней до дня голосования. Информационный стенд обо всех кандидатах оборудуется также не позднее чем за 10 дней до дня голосования. Открепительное удостоверение возможно получить в территориальной комиссии за 45-10 дней до дня голосования, а в участковой - за 9 и менее дней. В случае совмещения дня голосования на местном уровне с федеральным досрочное голосование по открепительным удостоверениям возможно не ранее чем за 10 дней до дня голосования. Досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях разрешается не ранее чем за 20 дней до дня голосования. Заявления о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования могут быть поданы в любое время в течение 10 дней до дня голосования.

Изменения коснулись также общих условий формирования и сроков полномочий комиссий, порядка замены членов комиссии с правом решающего голоса, финансового обеспечения подготовки и проведения выборов, погашения неиспользованных открепительных удостоверений, протокола участковой комиссии об итогах голосования, условий выдвижения кандидатов, повторных выборов и повторного голосования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад