Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 июня 2013 г. N 27-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О государственной гражданской службе Алтайского края" и в закон Алтайского края "О муниципальной службе в Алтайском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 июня 2013

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 июня 2013 г. N 27-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О государственной гражданской службе Алтайского края" и в закон Алтайского края "О муниципальной службе в Алтайском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменения в квалификационные требования к должностям гражданской и муниципальной службы.

Повышены квалификационные требования к стажу гражданской службы: для высшей группы должностей соответствующих категорий - не менее четырёх лет, для главной группы должностей всех категорий - не менее трёх лет, для ведущей группы должностей всех категорий - не менее двух лет. При этом группа должностей государственной службы теперь значения не имеет.

Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности для замещения должностей муниципальной службы также претерпели изменения: для высших должностей - стаж муниципальной службы не менее трёх лет или стаж работы по специальности не менее четырёх лет, для главных должностей - стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трёх лет, для ведущих, старших и младших должностей - без предъявления требований к стажу. Группа должностей государственной или муниципальной службы также теперь не имеет значения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад