Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 8 апреля 2013 г. N 17-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Алтайском крае"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 8 апреля 2013 г. N 17-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Алтайском крае"

Обзор документа


Изменения в Закон "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Алтайском крае".

В соответствии с изменениями мировой судья, находящийся в отставке, может быть привлечен к исполнению обязанностей мирового судьи независимо от того, на каком судебном участке какого судебного района Алтайского края он исполнял обязанности мирового судьи до почетного ухода или почетного удаления с должности, а судья федерального суда, находящийся в отставке, - независимо от того, в суде какого уровня на территории какого субъекта Российской Федерации он осуществлял правосудие в качестве судьи федерального суда. Привлечение судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи производится на основании решения Алтайского краевого Законодательного Собрания по представлению председателя Алтайского краевого суда при наличии положительного заключения квалификационной коллегии судей и документа, свидетельствующего об отсутствии у судьи, находящегося в отставке, заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад