Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 8 апреля 2013 г. N 11-ЗС "О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае"

Обзор документа

20 апреля 2013

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 8 апреля 2013 г. N 11-ЗС "О бесплатной юридической помощи в Алтайском крае"

Обзор документа


Бесплатная юридическая помощь.

Закон устанавливает гарантии реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи в Алтайском крае, организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи, организационно-правовые основы деятельности по правовому информированию и правовому просвещению населения.

Адвокаты участвуют в функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи в Алтайском крае, оказывая гражданам бесплатную юридическую помощь. Нотариусы и другие субъекты, оказывающие бесплатную юридическую помощь, могут наделяться правом участвовать в государственной системе бесплатной юридической помощи.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад