Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 12 декабря 2011 г. N 716 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Гемодиализ и трансплантация почки" на 2012-2014 годы"

Обзор документа

21 января 2012

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 12 декабря 2011 г. N 716 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Гемодиализ и трансплантация почки" на 2012-2014 годы"

Обзор документа

Гемодиализ и трансплантация почки: в краевом бюджете есть средства на лечение!
Поскольку проведение постоянной заместительной почечной терапии больным с хронической почечной недостаточностью не входит в программу обязательного медицинского страхования, и, соответственно, лечебным учреждениям затраты на оказание этого вида медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования не возмещаются, финансирование замещения функции почек полностью возложено на краевой бюджет.
Задача программы - приобретение расходных материалов для проведения терапии таким больным и контроль ее качества (лабораторный и др.) Реализация программы создаст условия для бесперебойной работы отделений, обеспечивающих сохранение жизни гражданам, страдающим данным видом болезни.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад