Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 26 октября 2011 г. N 608 "Об утверждении отраслевого положения об оплате труда работников краевых государственных учреждений всех типов (автономных, бюджетных, казенных), а также работников учреждений (организаций), финансируемых за счет средств краевого бюджета, в сфере физической культуры и спорта"

Обзор документа

12 ноября 2011

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 26 октября 2011 г. N 608 "Об утверждении отраслевого положения об оплате труда работников краевых государственных учреждений всех типов (автономных, бюджетных, казенных), а также работников учреждений (организаций), финансируемых за счет средств краевого бюджета, в сфере физической культуры и спорта"

Обзор документа

Порядок оплаты труда работников краевых государственных учреждений.
Положение является основой для разработки в учреждениях соответствующих положений об оплате труда работников, которые утверждаются локальными нормативными актами с учетом мнения представительного органа работников и согласовываются с учредителем. Фонд оплаты труда работников учреждения формируется на календарный год исходя из объема средств краевого бюджета, направляемых на выплату заработной платы работникам, и с учетом средств других источников, не запрещенных действующим законодательством.
Из фонда оплаты труда руководителям и работникам учреждений может быть оказана материальная помощь. Перечень чрезвычайных обстоятельств, при которых оказывается материальная помощь, условия, размеры и порядок ее выплаты устанавливаются локальными нормативными актами учреждения.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие не ранее 1 октября 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад