Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 11 июля 2011 г. N 97-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об охране общественной нравственности"

Обзор документа

13 августа 2011

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 11 июля 2011 г. N 97-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об охране общественной нравственности"

Обзор документа

Согласно внесенным изменениям, утратило силу положение Закона о том, что органами саморегулирования предпринимательской деятельности являются союзы и ассоциации юридических лиц, которые могут объединяться на добровольной основе в целях самостоятельного регулирования осуществляемой ими предпринимательской деятельности, связанной с реализацией продукции, способной причинить вред общественной нравственности.
Недействующей признана норма, устанавливающая полномочия специализированных подразделений местной милиции по предупреждению и пресечению нарушений в сфере общественной нравственности, как не соответствующая современному федеральному законодательству, регулирующему отношения в сфере охраны общественного порядка.
Исключено положение о продаже предметов сексуальной стимуляции, так как Алтайским краевым судом установлено, что указанное положение содержит коррупциогенный фактор, поскольку не соответствует критериям формальной определенности, ясности, точности юридических норм (непонятно, на какие именно предметы торговли распространяются регламентированные данной нормой ограничения).
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад