Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 10 мая 2011 г. N 49-ЗС "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края"

Обзор документа

28 мая 2011

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 10 мая 2011 г. N 49-ЗС "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края"

Обзор документа

Согласно внесенным изменениям, с целью сохранения уникальных и типичных природных комплексов и объектов, достопримечательных природных образований, объектов растительного и животного мира, их генетического фонда, изучения естественных процессов в биосфере и контроля за изменением ее состояния, экологического воспитания населения на отдельных участках территории Алтайского края может быть установлен режим особо охраняемых природных территорий. В Алтайском крае в соответствии с Красной книгой Алтайского края устанавливается режим охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов. Растения, животные и другие организмы, относящиеся к видам, занесенным в Красную книгу Алтайского края, повсеместно подлежат изъятию из хозяйственного пользования. Запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности этих растений, животных и других организмов и ухудшающая среду их обитания.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад