Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 7 апреля 2011 г. N 166 "Об утверждении концепции обращения с отходами производства и потребления на территории Алтайского края до 2020 года"

Обзор документа

23 апреля 2011

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 7 апреля 2011 г. N 166 "Об утверждении концепции обращения с отходами производства и потребления на территории Алтайского края до 2020 года"

Обзор документа

С целью совершенствования системы обращения с отходами производства и потребления и уменьшения негативного воздействия отходов на окружающую среду и здоровье населения принята Концепция, задачами которой являются: совершенствование организационной структуры в сфере обращения с отходами на территории края; формирование единой информационной системы, обеспечивающей достоверность данных о системе обращения с отходами; привлечение частных инвестиций в сферу обращения с отходами; вторичное использование полезных компонентов, содержащихся в отходах; минимизация количества мест захоронения отходов; строительство межмуниципальных мусоросортировочных комплексов и предприятий по комплексной переработке ТБО и вторичного сырья; строительство и реконструкция полигонов для захоронения неутилизируемой части ТБО; разработка и реализация проектов по утилизации токсичных промышленных отходов, а также отходов сельскохозяйственного производства. Решение поставленных задач будет осуществляться в ходе реализации Концепции с 2011 по 2020 годы в два этапа: первый этап - 2011-2013 годы; второй этап - 2014-2020 годы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад