Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 2 сентября 2010 г. N 387 "Об утверждении Положения об организации патронатного сопровождения выбывших воспитанников или выпускников детских домов и специальных (коррекционных) школ-интернатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

18 сентября 2010

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 2 сентября 2010 г. N 387 "Об утверждении Положения об организации патронатного сопровождения выбывших воспитанников или выпускников детских домов и специальных (коррекционных) школ-интернатов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

Определены порядок и условия осуществления деятельности по патронатному сопровождению выбывших воспитанников или выпускников краевых государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и краевых государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими 23 лет. Патронатное воспитание осуществляется на основании договора, по которому на патронатного воспитателя не могут быть возложены полномочия по распоряжению имуществом, представлению интересов выпускника и решению вопроса о выезде несовершеннолетнего выпускника за пределы Алтайского края и Российской Федерации. Патронатным воспитателем может стать любой гражданин, желающий осуществлять патронатное воспитание. Для этого он должен написать заявление и с необходимыми документами подать его в орган опеки и попечительства по месту жительства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад