Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации города Барнаула от 25 августа 2010 г. N 2520 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории городского округа - города Барнаула Алтайского края на 2011-2015 гг."

Обзор документа

11 сентября 2010

gerb

Администрация города Барнаула


Постановление Администрации города Барнаула от 25 августа 2010 г. N 2520 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории городского округа - города Барнаула Алтайского края на 2011-2015 гг."

Обзор документа

В целях повышения уровня защиты населения и территории г. Барнаула Алтайского края от чрезвычайных ситуаций, пожаров, угроз военного и мирного времени принята Программа на 2011-2015 годы, задачами которой являются: модернизация и развитие автоматизированной местной системы централизованного оповещения города; поддержание в состоянии постоянной готовности объектов гражданской обороны города; развитие системы информационного обеспечения управления рисками; создание и содержание запасов материально-технических средств; организация деятельности аварийно-спасательных служб и формирований; развитие сил пожарной охраны городского округа; обеспечение защиты населенных пунктов, прилегающих к лесной зоне, от переходящих лесных пожаров; реализация системы мер по противопожарной пропаганде и обучению населения в области пожарной безопасности. Финансирование осуществляется за счет средств городского бюджета. В ходе реализации планируемых мероприятий ожидается проведение оповещения 80,8% населения города за время не более 10 минут, снижение количества пожаров в жилом секторе и на объектах социальной сферы города на 3,4%, снижение на 3-5% гибели и травматизма людей в чрезвычайных ситуациях, при пожарах, несчастных случаях на водоемах, поддержание показателя защиты населения по совокупности факторов от потенциальных опасностей чрезвычайных ситуаций на уровне менее 1% индекса смертности по городу, достижение значения соотношения размера затрат на мероприятия по снижению рисков чрезвычайных ситуаций и размера предотвращённого ущерба 1:10.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад