Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 26 марта 2010 г. N 118 "Об утверждении Положения о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием в Алтайском крае"

Обзор документа

10 апреля 2010

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 26 марта 2010 г. N 118 "Об утверждении Положения о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием в Алтайском крае"

Обзор документа

Постановление Администрации Алтайского края от 26 марта 2010 г. N 118 "Об утверждении Положения о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием в Алтайском крае"
Утвержден порядок организации и проведения целевого приема на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием для государственных органов Алтайского края и органов местного самоуправления. Основной задачей подготовки является системное кадровое обеспечение указанных органов сотрудниками с высшим профессиональным образованием. Набор претендентов осуществляется из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования. Обучение осуществляется по очно-заочной и заочной форме. Образовательным учреждением высшего профессионального образования проводится прием кандидатов, имеющих ходатайство государственных органов Алтайского края или органов местного самоуправления, с учетом результатов вступительных испытаний, которые направляются в департамент Администрации края по вопросам государственной службы и кадров до 30 мая текущего года.
Кандидаты на обучение, успешно сдавшие вступительные экзамены, зачисляются в образовательное учреждение на основании конкурсного отбора. Контракт вступает в силу с момента издания приказа о зачислении студента в высшее учебное заведение.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад