Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 13 мая 2009 г. N 209 "Об использовании автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения на платной основе"

Обзор документа

30 мая 2009

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 13 мая 2009 г. N 209 "Об использовании автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения на платной основе"

Обзор документа

Постановление Администрации Алтайского края от 13 мая 2009 г. N 209 "Об использовании автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения на платной основе"
Урегулирован порядок передачи и организации использования автомобильных дорог общего пользования на платной основе, а также определения размера платы за проезд. Решение об эксплуатации дороги на платной основе и о ее прекращении принимается Администрацией Алтайского края.
Строительство, реконструкция и использование платных автомобильных дорог осуществляется за счет средств краевого бюджета, юридических и физических лиц. Максимальный размер платы за проезд устанавливается Администрацией края. Для его изменения эксплуатирующая организация представляет в Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края письмо с изложением сути предложения и пояснительной запиской, содержащей расчет-обоснование новых размеров платы за проезд.
Для отдельных категорий пользователей и транспортных средств при предъявлении пропуска на пункте оплаты возможен льготный проезд.
Взимаемые в виде платы за проезд средства, полученные эксплуатирующей организацией, подлежат зачислению в краевой бюджет по коду, установленному законом о краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, как доходы от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог, находящихся в собственности Алтайского края.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад