Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 4 декабря 2008 г. N 508 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие КГУЗ "Краевой центр медицины катастроф" и его филиалов в городах Бийске, Рубцовске, Славгороде" на 2009-2011 годы"

Обзор документа

10 января 2009

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 4 декабря 2008 г. N 508 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие КГУЗ "Краевой центр медицины катастроф" и его филиалов в городах Бийске, Рубцовске, Славгороде" на 2009-2011 годы"

Обзор документа

Принята Программа на 2009 - 2011 годы, целью которой является снижение смертности и инвалидизации населения вследствие заболеваний, требующих экстренного вмешательства, в том числе среди пострадавших в чрезвычайных ситуациях. В ходе ее реализации планируется оснастить КГУЗ "Краевой центр медицины катастроф" и его филиалы в городах Бийске, Рубцовске, Славгороде современными автотранспортными средствами, оборудованием для оказания специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи лицам с заболеваниями, требующими экстренного вмешательства. Финансирование программных мероприятий осуществляется за счет средств краевого бюджета. Конечными результатами реализации Программы должны стать увеличение количества выполненных отделением санитарной авиации заданий по оказанию специализированной скорой медицинской помощи в муниципальных образованиях Алтайского края, сокращение времени с момента выезда специализированной бригады до ее прибытия в лечебно-профилактическое учреждение района или города края, снижение послеоперационной летальности среди больных с желудочно-кишечными кровотечениями, прооперированных специалистами центра, снижение летальности среди больных с тяжелыми сочетанными травмами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад